T
Tusher Academy
Menu
Home একাডেমি ভর্তি পরীক্ষা চাকরি পরীক্ষা ব্লগ প্যাকেজ যোগাযোগ
Quick actions
Login Register
অনুসন্ধান করুন

শতকরা বার্ষিক কত হার সুদে কোনো আসল ১০ বছরে সুদে-মূলে তিনগুণ হবে?

উত্তর সিলেক্ট করলে সঠিক ও ভুল দেখাবে।
ব্যাখ্যা ও সঠিক সমাধান
উত্তর: 20%
ধরি, আসল = P অতএব, সুদাসল = 3P সুদ = 3P - P = 2P আমরা জানি , সুদের হার = (সুদ *১০০)/(আসল * সময়) = (2P * ১00)/(P * ১০) = ২০%