T
Tusher Academy
Menu
Home একাডেমি ভর্তি পরীক্ষা চাকরি পরীক্ষা ব্লগ প্যাকেজ যোগাযোগ
Quick actions
Login Register
অনুসন্ধান করুন

The market value of a 10.5% stock, in which an income of Tk. 756 is dervided by investing Tk.900, brokerage being 1/4%, is:

উত্তর সিলেক্ট করলে সঠিক ও ভুল দেখাবে।
ব্যাখ্যা ও সঠিক সমাধান
উত্তর: Tk. 124.75
Hints: income 756 Tk হলে investment = 9000Tk income 21/2 Tk হলে investment = (9000/756 × 21/2) = 125Tk 100 Tk stock এর জন্য investment = 125Tk market value = (125 - 1/4) = 124.75