T
Tusher Academy
Menu
Home একাডেমি ভর্তি পরীক্ষা চাকরি পরীক্ষা ব্লগ প্যাকেজ যোগাযোগ
Quick actions
Login Register
অনুসন্ধান করুন

The price of tea being increased by 20%, a man reduces his consumption by 20%. By how much percent will his expenses for tea be decreased?

উত্তর সিলেক্ট করলে সঠিক ও ভুল দেখাবে।
ব্যাখ্যা ও সঠিক সমাধান
উত্তর: 4%
Himts: ধরি, Original consumption 100 unit এবং original দাম 100 টাকা। Original খরচ = 100 × 100 = 10000 নতুন খরচ = 120 × 80 = 9600 খরচ এর decrease = (10000 - 9600) × 1/100% = 4%